Termine

Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

FWG Mitglieder in Verwaltung, Rat und Ausschüssen der Ortsgemeinde Guntersblum 2014 - 2019

Verwaltung

Dr. Andrea Seilheimer, 2. Beigeordnete
Rathaus Guntersblum, Alsheimerstraße 29
Beamtin
Mail: a.seilheimer(at)guntersblum.eu


Ortsgemeinderat
 
Fred Oswald
Alsheimerstraße 11
Weinbautechniker
Tel.: 06249 - 23 92
Mail: winzerfred(at)web.de



Walter Reineck     
Kellerweg 58A
Jurist
Tel.: 06249 - 80 34 84
Mail: reineck-ernst(at)gmx.de
 

 
Rüdiger Schwarz  
Hauptstraße 89
Maurermeister
Tel.: 06249 - 24 47
Mail: ruediger.fwg(at)hotmail.de


 
Dr. Gerhard Stärk
Kriemhildstraße 7
Wissenschaftler
Tel.: 06249 - 12 32
Mail: g.staerk(at)online.de



Ausschüsse (Vertreter)

Haupt- und Finanzausschuss
Walter Reineck, Kellerweg 58a (Dr. Gerhard Stärk, Kriemhildstraße 7)
Fred Oswald, Alsheimerstraße 11 (Rüdiger Schwarz, Hauptstraße 89)

Rechnungsprüfungsausschuss
Dr. Gerhard Stärk, Kriemhildstraße 7 (Walter Reineck, Kellerweg 58A)
 
Bauausschuss
Rüdiger Schwarz, Hauptstraße 89 (Jürgen Voigt, Mühlstraße 23)

Verkehrsausschuss
Norbert Schmitt, Mühlstraße 19 (Dr. Gerhard Stärk, Kriemhildstraße 7)
Bernd Arend, Südstraße 3 (Walter Reineck, Kellerweg 58A)
 
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Kultur
Heidrun Baumann-Oswald, Alsheimer Straße 11
(Dr. Andrea Seilheimer, Vogelsang 2)

Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss
Fred Oswald, Alsheimer Straße 11 (Uli Frey, Hauptstraße 42)
Bernd Arend, Südstraße 3 (Ulrich Schauf, Alsheimer Straße 95
 
Sozialausschuss
Ulrike Laubenheimer, Kellerweg 11 (Klaus Zimmer, Geisenmarkt 17)

Sportausschuss
Harald Jäger, In der Kehl 1 (Markus Klarner, Ostpreussenstraße 4)
Michael Gerbig, Hauptstraße 76 (Rüdiger Schwarz, Hauptstraße 90)
 
Friedhofsausschuss
Perditha Soukup, Sudetenstraße 3  (Heike Schwarz, Hauptstraße 90)
Beate Voigt, Mühlstraße 23 (Doris Gerbig, Hauptstraße 76)

Partnerschaftsausschuss
Bernd Arend, Südstraße 3 (Tatjana Schwarz, Promenade 66)